Honda представила новое семейство туристических мотоциклов

9

Обе новинки Honda относятся к инновационному семейству CTX (Comfort Technology Experience) и представляют собой нечто среднее между круизёром и классическим мотоциклом. Как можно судить из названия семейства - основной упор делается на комфорт ездока, следовательно, туристические мотоциклы Honda CTX будут хорошо приспособлены для долгих поездок на дальние расстояния. В дизайне явно прослеживаются черты последнего поколения, но новинки легче и экономичнее, донором силовой установки для них послужил проверенный и хорошо зарекомендовавший себя Honda NC700. Следовательно, мы имеем рядный двухцилиндровый мотор объёмом в 670 куб. см. Как гласят источники, он, скорее всего, будет сопряжен с двойным сцеплением DCT.

Новое семейство туристических мотоциклов Honda CTX характеризуется заниженным центром тяжести и малой вибронагруженностью. Точных данных пока мало: колёсная база 1530 мм, высота по седлу 720 мм, естественно, ABS в базовом оснащении и система DCT как опция. Продажи новинок начнутся уже в этом году, но только в США, на наш рынок CTX700 и CTX700N поступят в 2014-м году.

Случайные статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: