Monthly Archives: января 2013

BlueBike: модульная Bluetooth-система для мотоциклистов

news_21201

Компания Votronic представила Bluetooth-комплект под названием BlueBike. Она предназначена для использования с мотоциклетными шлемами. Конечно, это не первая в своём роде подобная система, но она определённо заслуживает внимания. Комплект может интегрироваться практически с любым мотошлемом. Благодаря модульности комплекта, пользователь может легко найти приятное для него соотношение цена/функциональность.

История Kawasaki

250a1

Не обязательно разбираться в мотоциклах, чтобы знать, что такое Kawasaki сегодня. Прежде всего это огромные суда, самолеты, высокоскоростные поезда, а производство двухколесных машин - отнюдь не главный вид деятельности компании. Но использование в проектировании мотоциклов богатого опыта высокотехнологичных разработок, накладывает на продукцию Kawasaki особый отпечаток.

Изобретение мотоцикла

180px-___-1929

Мотоци́кл — двухколёсное транспортное средство, с коляской или без неё, имеющее максимальную массу не более 400 кг и/или двигатель с объёмом более 50 см³ в случае двигателя внутреннего сгорания (и/или номинальную мощность более 4 кВт в случае электродвигателя. Впрочем, нормы различаются в разных странах.)