Monthly Archives: марта 2013

Toyota отправила концепты i-Road во Францию

new_9382_2

Японская Toyota Motor отправила в прибрежную Францию в рекламную поездку четыре экземпляра своих полностью электрических концептов i-Road. 

Словно мишки, четыре двухместных аппарата плавно перекатываются по дороге, кренясь, как настоящие трициклы, и создавая ощущение легкой футуристичности на узких дорогах городов. 

Кастом Руни снова уйдет с молотка

загруженное (7)

Эксклюзивный байк знаменитого футболиста Уэйна Руни вновь будет выставлен на аукцион. Полгода назад он уже был продан, но теперь появляется на торгах вновь. 

Внушительный Soltador Cruiser от Hamann Motorsport

загруженное (6)

Немецкое тюнинг-ателье Hamann Motorsport больше известно своими работами в автомобильном сегменте, но на недавнем автосалоне в Женеве 2013 года они вместе с подборкой четырехколесников представили и не менее эксклюзивным кастом. 

Рекламная кампания аксессуаров от Matchless

загруженное (5)

Matchless – самая старая мотоциклетная марка Великобритании, которая ведет свою историю еще с 1899 года. 

В июне этого года под данным брендом выходит коллекция одежды, для предварительной рекламы которой задействованы, без преувеличения, лучшие силы – так, например, в серии рекламных роликов снялась топ-модель Кейт Мосс. 

Harley-Davidson – вновь среди «лучших брендов мира»

images (1)

Американский производитель легендарных больших мотоциклов компания Harley-Davidson в очередной раз оказалась единственным мотопроизводителем в списке лучших брендов мира. 

Audi Motorrad – первый концепт двухколесника от немецкой фирмы

загруженное (4)

Немецкий автопроизводитель Audi (входит в Volkswagen Group и с 2012 года контролирует итальянского мотопроизводителя Ducati) представил первый в истории концепт своего собственного двухколесника. 

MSC (Motorcycle Stability Control) – новый виток безопасности в мото езде

drive2moto

Как известно, ездить на мотоцикле намного опаснее, чем на автомобиле. Риска падения и переворота настолько велик, что не каждый решается пересесть с четырех колес на байк. Компания Bosch разработала новую электронную систему безопасности для мотоциклов. Новинка получила название MSC (Motorcycle Stability Control).

Классика в лице La Corona 004

загруженное (3)

Казалось бы, зачем делать классическую модель еще более классической? Ответ на этот вопрос дала четверка талантливых испанских дизайнеров в лице модифицированного байка BMW R100RS 1981.

Основа для кастома датируется 1981 годом выпуска. Соответственно, следует ожидать улучшение технических характеристик. Что и произошло с новым творением испанцев La Corona 004.

Новый сюрреалистический концепт Brayton-6

загруженное (2)

Достаточно необычный дизайн и форму строения придумал для своего концептуального байка дизайнер Колби Хиггинс. Оригинальность его творения заключается не только во внешнем виде, но и в строении двигателя мотоцикла. Дело в том, что он работает на альтернативном виде топлива - сжиженный природный газ. Автор считает, что это станет прекрасной заменой бензину и всему вреду, который причиняют его выхлопные газы. Brayton6 получил слегка видоизмененный ДВС, в котором цилиндры выполнены в виде пузыря, снабженного карбоновыми трубками.

Советы профессионалов «Вождение в непогоду»

images

Неважно, новичок вы или опытный драйвер – дорога в непогоду всегда таит для вас опасность. Соблюдая некоторые нюансы поведения на дороге в дождь, мокрый снег или туман – вы обеспечите себе безопасный путь. Некоторые водители поделились опытом вождения в непогоду.