Monthly Archives: февраля 2013

История Чезет

1

История Чезет уходит в тридцатые годы двадцатого века. Первой мотоциклетной продукцией завода были мотовелосипеды, причем первый – с двигателем объемом 60 кубов и установленным на переднем колесе был неудачным в техническом плане. Затем появились мотовелосипеды: в 1932 году – с мотором объемом 76 кубов, в 1933 – с 100 кубовым двигателем, а после и мотоцикл с двигателем в 175 кубов оборудованный трехступенчатой коробкой передач и имеющий штампованную раму.

Bandera – Pro Street bike

American_Ironhorse_Bandera_2009_1

Не смотря на то, что American IronHorse, создав мотоцикл Slammer, пытается изменить общее представление о пропорциях pro-street круизеров, Bandera это то, что “было, есть и будет” эталоном традиционного pro-street круизера.

Байк для российских дорог – ИЖ Планета 7

1

Первые мотоциклы “Планета” вышли с конвейера Ижевского завода еще в 1962 году. Основой для “ижевских Планет” стала легендарная модель мотоцикла от этого же производителя - ИЖ-56, однако ресурс двигателя стал выше с самого начала. А ИЖ Планета-7, созданный на основе Планета-5 внешне выглядит немного привлекательнее.

Suzuki Bandit GSF 250 – хулиган из прошлого

1

Линейка спортивных мотоциклов «Bandit» от компании Suzuki увидела свет в далеком уже 1989 году и сразу же стала очень популярной у байкеров всего мира. Именно этого и пытался добиться производитель, выпуская удачливую (как оказалось в перспективе) новинку на рынок

Редкий случай – девушка на «Дакаре»

1
Редкий случай – девушка на "Дакаре" - испанка Лайя Санс (Laia Sanz), номер «36», представлявшая участников на байках Gas Gas, продолжит борьбу в гонке, несмотря на то, что чуть не сошла с дистанции на девятом этапе ралли-рейда.

Мотоциклиста наказали за трюк и превышение скорости

1

Британский мотоциклист был приговорен к шести месяцам условного заключения за езду на заднем колесе (трюк "вилли") на скорости 149 миль в час (примерно 240 км/ч) на трассе M2 в графстве Кент

Рекорд езды на заднем колесе по льду (вилли)

1

Стантрайдер Ryan Suchanek (Райан Суханек) установил новый рекорд езды на заднем колесе (вилли) по льду. Рекорд был установлен на замерзшем озере Кошкинонг (Висконсинг). Ему удалось проехать на заднем колесе со скоростью 174,6 км/ч. двести метров.

Мотоцикл Урал

2

Русская душа американской жизни
Тяжёлый мотоцикл «Урал» – еще три десятка лет назад это звучало гордо и почетно, его обладателем хотел стать каждый второй, но сейчас эта мечта стала далеко не русской. После уменьшения спроса на мотоциклы в 1990 году их выпуск значительно сократился и производители переориентировались с отечественных потребителей на иностранных.

Самый быстрый мотоцикл в мире

2

Скорость самого быстрого мотоцикла в мире – около 560 километровв час. Двухколесный болид принадлежит немецкой компании «Dodge Tomahawk», еще раз доказавшей, что знает толк в скорости. Мощность мотоцикла составляет 500 лошадиных сил, у него два скрепленных друг с другом колеса и механическая коробка с двумя скоростями.

JAWA. Чехословацкий мотоцикл ЯВА.

2

В 70-80-х олицетворял собой мечту советского человека о крутизне
и мужскомдостоинстве.

История Явы началась в 1928 году, когда чешский инженер Франтишек Янечек решил переоборудовать принадлежащий ему оружейный завод Zbroiowka на производство мотоциклов. Базовой моделью стал немецкий 500-кубовый Wanderer, для чего и был куплен патент у этой фирмы. Так и получилось это название Jawa (Ява), где Ja - это сокращение от Янечек, а Wa - от Вандерера.