Yamaha – планы на 2013-2015 года

gZhpnaNjnwJaLyM

Компания «Yamaha Motor» представила общественности свой бизнес-план на ближайшие три года. Стратегия дальнейшего развития является логичным продолжением работы, проделанной за прошлый период - 2010-2012 года.

Так, согласно новому плану, в 2015 году Yamaha должна произвести 9 млн. мотоциклов и скутеров, получить 1600 млрд. иен от продаж, и, в итоге, иметь 80 млрд. иен операционной прибыли. Такие амбициозные планы опираются на выпуск несколько новых 250-кубовых моделей, включая мотоциклы, квадроциклы, снегоходы, моторы и мопеды. Конечно, не обойдется и без набирающих популярность дешевых электрических мотоциклов.

А к 2017 планируется выпуск уже по 12 млн. мотоциклов и скутеров, а также получить 150 млрд. иен операционной прибыли.

На рынках Америки и Европы стоит ожидать расширения модельного ряда байков: от мотоциклов для новичков до серьезных флагманских моделей. Вероятно, на будущих моделях будет использован новый трехцилиндровый двигатель, презентованый японцами на выставке Intermot 2012. Сходство нового мотора с уже существующим R1 наглядное, но новая модель значительно уже за счет удаления одного цилиндра. Объем пока не оглашается, но учитывая сходство с движком R1, именно 750-кубовый вариант будет наиболее осмысленным. На какие мотоциклы будет ставиться новый движок, пока не уточняется, но следует предполагать, что на многие.

Что касается рынка Индии, то именно там Yamaha Motor намерена сосредоточиться на увеличении продаж своих мотоциклов. Там будет выпущено множество новых моделей: скутеры, дешевые мотоциклы, 250-кубовый спортбайк, ведь сегодня индийский мото-рынок считается самым большим и перспективным. Также планируется выход на другие рынки юго-восточной Азии, для которых будут выпущены новые дешевые модели с экономичными двигателями.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: