Daily Archives: 11.04.2013

Красивый кастомный мотоцикл Norton DoNaCo

a8ba532f2cbeae93b338db2ba3ebcf8b

Мотоцикл DoNaCo - великолепный кастомный боббер, построенный на базе ретро двигателя Norton.

Подобные проекты встречаются достаточно редко, хотя двухцилиндровый агрегат британского производителя весьма неплохо смотрится внутри жесткой рамы.

Американский трицикл на электрической тяге под названием Epic Torq

18642625-Amerikantsy-predstavili-elektricheskii-tritsikl-(foto)

Американская компания Epic расширяет линейку продукции, добавив в нее новый трицикл на электрической тяге под названием Epic. Чисто конструктивно аппарат напоминает популярный родстер Can-Am Spyder от канадской BRP, но на самом деле сходство только по типу транспортного средства, а так они очень разные.

Роскошный и величественный мотоцикл Triumph Rocket Phantom

user_pub_photo_513476221b722

Если вам когда-либо посчастливилось проехаться на заднем сидении автомобиля Rolls Royce, тогда вы точно знаете то ощущение, как будто попадешь в другое измерение. Роскошь, объём, грациозность и аристократизм. Так вот мастер Никола (Nicola) из кастомного ателье Mr. Martini в своих мыслях вынашивал планы сделать некий двухколёсный аналог лимузину Rolls Royce. И волей случая выбор пал на модель мотоцикла Triumph Rocket III. Вот чем-то схож этот байк на самый роскошный и величественный автомобиль в мире.

Интересный мотоцикл кафе рейсер Suzuki GT500 от мастерской Cycle Sports

interesnyi-motocikl-kafe-ryeiser-suzuki-gt500-ot-masterskoi-cycle-sports-984x656-92298

ИНтересный мотоцикл кафе рейсер Suzuki GT500 — еще одна работа специалистов "Cycle Sports" из Хьюстона.

Кен Фонтенот обладает изрядным терпением, переделывая старые японские мотоциклы в действительно опрятные байки.

Стильный кастомный мотоцикл Old Spirit на базе Honda CB750

stilnyi-kastomnyi-motocikl-old-spirit-na-baze-honda-cb750-984x656-79757

Возможно, кто-то из вас слышал о французском городе Байонна или, может быть, даже бывал. Этот городишко находиться на границе Франции с Испанией и является перевалочным пунктом для странников, которые едут со стороны Парижа в Мадрид. Этот город славится шоколадом, ветчиной и боями быков.

Audi Motorrad – первый концепт мотоцикла от немецкой фирмы из Ингольштадта

383761367

Немецкий автопроизводитель Audi (входит в Volkswagen Group и с 2012 года контролирует итальянского мотопроизводителяDucati) представил первый в истории концепт своего собственного двухколесника. Концепт Audi Motorrad был создан французскими дизайнерами Тибо и Марком Девоз (Thibault и Marc Devauze).

Внушительный кастомный мотоцикл Soltador Cruiser от Hamann Motorsport

загруженное

Немецкое тюнинг-ателье Hamann Motorsport больше известно своими работами в автомобильном сегменте, но на недавнем автосалоне в Женеве 2013 года они вместе с подборкой четырехколесников представили и не менее эксклюзивным кастом. Байк под названием Soltador Cruiser был сооружен на базе движка S&S Evolution Style – мотора объемом 113 кубических дюймов (около 1900сс), с модифицированным распредвалом, и увеличенным с 38мм до 60мм корпусом дроссельной заслонки, так что итоговая мощность составила ни много ни мало 160 л.с.!

Кроссовый мотоцикл KTM Freeride 350 прошёл сертификацию в США

krossovyi-motocikl-ktm-freeride-350-proshel-sertifikaciyu-v-ssha-984x656-17462

Австрийская компания KTM провела сертификацию своегокроссового мотоцикла Freeride 350. Эта модель получила одобрение Агентства по охране окружающей среды (Environmental Protection Agency) и Калифорнийского бюро по защите воздушных ресурсов (California Air Resources Board). Кроссовый мотоцикл KTM Freeride 350 относится к лёгкому классу и впервые этот байк был представлен на мото-шоу EICMA в Милане ещё в 2011 году. Чуть позже с апреля 2012 эта модель стала доступна в Европе и вот теперь «добралась» и до США.

Заряженная версия нового спортивного мотоцикла Ducati 1199 Panigale R

7ccb5b080849de40ac45d7fc9a28c267

На этой неделе на свежайшей гоночной трассе в Остине, штат Техас проходит официальная презентация заряженной версии супербайка Ducati 1199 Panigale R модельного ряда 2013 года. Байк оценивает группа профессиональных мото-журналистов со всего мира. Дабы «разогреть» публику перед тестами, Ducati представили фото сессию с участием своего нового мотоцикла и гонщиков MotoGP Ники Хайдена (Nicky Hayden) и Бена Списа (Ben Spies).

На рынке экипировки появились новые внедорожные мотоботы Forma Predator 2013

na-rynke-ekipirovki-poyavilis-novye-vnedorozhnye-motoboty-forma-predator-2013-984x656-72853

Миланский производитель мотоэкипировки компания Formaпредставила новые внедорожные мотоботы Forma Predator, созданные для любителей эндуро и кросса. Верхняя часть ботинок пошита из микроволокна и синтетического материала, в то время как резиновая подошва " Skywalk" имеет сменные вставки.