Yamaha расширяет географию производства

1

В отличие от конкурентов, для которых заветной мечтой является постройка фабрики в Индии и последующее завоевание индийского рынка, Yamaha решила пойти своим собственным путём. Фабрика по производству мотоциклов с эмблемой, составленной из трёх перекрещенных камертонов, будет открыта в Пакистане.

Впервые японский концерн собрался осваивать пакистанский рынок в 2009 году. Тогда властям были представлены на рассмотрение планы возведения рядом с Карачи фабрики общей площадью 50 акров. Согласование затянулось, но новый министр финансов Пакистана, Салим Мандвивала (Salim Mandviwala), недавно всё-таки подписал необходимые документы.Общий бюджет строительства производственных мощностей составит 150 миллионов долларов США. После окончания строительства и наладки на сборочных линиях будут выпускать мотоциклы с объёмом двигателей более 125 см3, соответствующие нормам экологических классов Евро-2 и Евро-3.

Открытие производства должно создать 45 000 новых рабочих мест и помочь развитию вспомогательных производств. В Пакистане в настоящий момент действуют более 60 заводов, занимающихся сборкой мототехники, но большая их часть выпускает мотоциклы с объёмом двигателя меньше 125 см3, разработанные по технологиям 70-х годов прошлого века.

В Пакистане за год выпускается около 1 800 000 мотоциклов, лишь незначительная часть которых экспортируется. С открытием нового завода Yamaha ситуация может кардинально измениться.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: