Представлен кастомный мотоцикл «Американец» от Deus Ex Machina

predstavlen-kastomnyi-motocikl-amerikanec-ot-deus-ex-machina-200x150-86361

Мотоциклетное ателье Deus Ex Machina базируется в Сиднее, Австралия. Эта мастерская имеет несколько филиалов по всему миру и в том числе в Венеции, штат Калифорния. Этим филиалом управляет Майкл Вуллавей (Michael Woolaway) по прозвищу «Woolie». Майкл создал несколько прекрасных кастомных мотоциклов для многих знаменитостей в числе которых Райан Рейнольдс, Орландо Блум и Билли Джоэл. А сейчас «Вули» представляет нашему вниманию своё последнее детище - кастомный мотоцикл по прозвищу «Американец» (The American). При проектировании этого мотоцикла стояла задача сделать байк максимально американским и по стилю и по содержанию.

Кастомный байк The American базируется на эксклюзивном хромомолибденовом шасси C&J Low Boy в паре с которым работает амортизатор Works Performance ручной работы от Пьера Вайланкурта (Pierre Vaillancourt). Передняя вилка мотоцикла изготовлена Buell WP, а передние одно-поршневые дисковые тормоза от фирмы Brembo. Колёсные диски Sun Rims  имеют размер в 18-дюймов и «обуты» в шоссейную резину Avon Super Venom. Рабочее место райдера оборудована в соответствии с харизмой самого байка. Сидение специально изготовлено компанией C&C, топливный бак отформован вручную из алюминия, а приборы (спидометр/тахометр) поставлены брендом Motogadget и закреплены на гибком подвесе из толстой кожи.

В движение этот восхитительный байк приводит двигатель Harley-Davidson от модели Sportster в паре с пятиступенчатой коробкой. Этот классический V-Twin объёмом в 1203 куб.см. питается от карбюратора Keihin FCR с дроссельной заслонкой диаметром в 41 мм. «Движок» был значительно доработан специалистами Deus Ex Machina. Новый коленвал, кованные шатуны и поршни JE созданные специально для работы в двигателях с высокой компрессией. Кроме этого установлена новая головка цилиндров Edelbrock с облегчёнными рокерами и полированными хромомолибденовыми толкателями. За выхлоп отвечает сдвоенная система патрубков от самого ателье Deus Ex Machina, а в качестве «оконечников» выступают саунд-модераторы от фирмы SuperTrapp.

В итоге получился реально «злой» кастомный байк. Он как американский питбуль, на холостых оборотах «улыбается» вам, а как только крутанешь рукоятку  мотоцикл готов «порвать» любого соперника (возможно и не в своей весовой категории).

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: