Мотоциклисты претендуют на выделенные полосы

11

Как известно, мотоциклисты в столице вели активную борьбу за разрешение передвигаться на двухколёсном транспорте по выделенным полосам, которые помечены знаком «А». Осенью прошлого года группа инициаторов передала мэру Москвы официальное заявление.

Тогда власти дали своё согласие на проведение эксперимента на одной из улиц столицы и решили в течение одного будничного дня дать байкерам возможность ездить по этим полосам. А на основе результатов этого дня планировалось принять решение – пускать ли мотоциклистов на выделенные полосы. Но из-за плохой погоды эксперимент был отменён, и это дело так и стоит на месте, без какого-либо развития.

Недавно к Максиму Ликсутову, который является руководителем Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, обратились со своими вопросами по этой старой, но не менее актуальной, теме представители одного из мотопорталов. По его словам: «Ещё не поступало в Правовое управление Департамента каких-либо сведений, которые касаются изменения ПДД для мотоциклистов и обновлений в системе видеонаблюдения. На сегодняшний день не осуществляется контроль камер фотовидеофиксации за байкерами». А это значит, что двигаясь по столичным улицам на мотоцикле, Вы застрахованы от писем за нарушения.

И не забывайте, что вождение любого транспорта без прав – это серьёзное преступление.

С наступлением мотосезона-2013 эксперимент «Байкер» – такое название носит вопрос о допуске мотоциклистов на выделенные полосы – планируется к продолжению руководством Департамента. Ориентировочно, это произойдёт в апреле текущего года.

Случайные статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: