Чили планирует строить трек MotoGP

загруженное

Чили планирует построить у себя трассу для принятия этапов соревнований серии MotoGP. По проекту известного конструктора таких трасс немца Германа Тильке (Hermann Tilke). 

Место для трека находится всего в 30 километрах от центра чилийской столицы Сантьяго. Предварительное название – Motorpark. Все объекты планируется расположить на территории в 180 гектаров.

Предполагается получить трассу, которая будет полностью соответствовать требованиям как FIM (Международной мотоциклетной ассоциации), так и FIA (Международной автомобильной ассоциации) – для проведения гонок как MotoGP, так и «Формулы-1».

Ожидается, что в состав трека также будет входить трасса для мотокросса и трасса для картинга длиной 1,4 км, проложенные рядом с основной трассой.

Роль советника при строительстве трассы играет чемпион мира в классе 500 GP 1993 года Кевин Шванц (Kevin Schwantz). Аналогичную роль он играл при строительстве трассы в Остине, штат Техас, США, которая, судя по всему, войдет в календарь MotoGP уже с 2013 года.

В ближайшее время проект должен получить одобрение чилийских служб экологического контроля (заявка была подана в декабре), после чего можно будет начинать строительство. По расчетам компании Тильке, оно займет около 18 месяцев.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: