Daily Archives: 02.04.2013

BMW C650GT с новой системой безопасности

large (2)

Какие ключевые задачи стоят перед сотрудниками баварского концерна, когда они занимаются разработками скутеров нового поколения? Они стараются объединить маневренность с курсовой устойчивостью на высоких скоростях. Что же включает в себя технология под названием «ConnectedRide»?

Разработкой нового спортбайка заняты BMW?

large (1)

В этот раз решились отличиться итальянские мотоиздания. То, что опубликовали в них, подхватили тотчас же все другие СМИ. О чем же речь? О слухах, которые касаются задумок баварского автоконцернаBMW. Так стало известно о том, что баварцы приступили к разработке спортивного байка, который впоследствии будет участвовать в новой гоночной серии.

Kawasaki ZX-14 стал в США байком года

kawasaki_zzr1400_2009_02
Motorcycle USA — самый известный мотоциклетный журнал Америки объявил в номинации «Мотоцикл года» по результатам минувшего года победителей.
Читатели издания признали лучшим байком года Kawasaki ZX-14 (Япония). В сообщении журнала отмечается, что этот байк совсем нетребователен к позиции пилота, у него отличное ветровое стекло и очень удобное седло.

Мотобайк 2013

загруженное (1)
На прошедшей международной выставке «Мотобайк 2013» было уделено немало внимания стенду BMW. Причиной тому послужил 90 летний юбилей мотоциклетного подразделения, который BMW отмечает в этом году.
Первый экспонат на который обращает внимание взгляд — это раритетная модель получившего широкое применение в годы Второй мировой войны дорожного среднеклассового мотоцикла BMW R-35, выпуск которого длился с 1937 по 1940 годы.

BMW Supercharger Concept

images (2)
Впервые турбонаддувом двигатель мотоцикла оснастил Эрнст Хенне, это было в 1928 году, доработал г-н Хенне BMW R37, на котором в следующие 6 лет поставил 76 рекордов мира и разогнался до немыслимой в то время скорости 216 км/ч.
Сейчас, 85 лет спустя, Тим Кэмерон, дизайнер из Австралии, придумал Supercharger Concept – улучшенный байк BMW R1200. Пока что концепт только графический, но предполагаемое увеличение объема мотора до 1,5 л и установка компрессора впечатляют.

Pierer Industrie AG покупает у BMW Husqvarna Motorcycles

images (1)
На днях BMW Group подписала договор с Pierer Industrie AG о продаже Husqvarna Motorcycles, стоимость сделки не придается огласке. Сейчас компании ждут одобрения этого контракта Европейским антимонопольным комитетом.

Проверь свой байк!

загруженное
Всем нам свойственно окружать себя самым лучшим. Особенно когда качество не только приносит комфорт и эстетическое удовольствие, но и существенно влияет на безопасность. Мотоциклы BMW выбирают именно потому потому что они очень надежны, комфортны, да при этом еще и выглядят потрясающе.

BMW R1200 RT – модель 2014

2014-BMW-R1200RT-water-cooled-spy-shot-01-635x454
Ходили слухи, что после появления нового эндуро BMW R 1200 GS с установленным на нем оппозитным силовым агрегатом с жидкостным охлаждением, скоро можно ждать появления туристического мотоцикла с подобным двигателем.

Выход обновленных «гусят» запланирован на 2013 г.

large

Руководство баварского автоконцерна BMW рассказало в общих чертах об обновлениях, которые коснутся двух моделей GS-Series с рядными «двойками» и жидкостным охлаждением V=798 куб. см. Речь касается двух моделей, а именно – F700GS и F800GS.

BMW Motorrad не изменит в 2013 почти ничего

images (3)

Компания BMW Motorrad рассказала о своих планах на 2013 год на состоявшемся мероприятии BMW Motorrad Days в Гармише: практически ничего не поменяется в существующем модельном ряду, добавятся незначительные улучшения и цветовые гаммы. И, конечно же, F700GS.