Daily Archives: 26.02.2013

Мотоцикл Урал

2

Русская душа американской жизни
Тяжёлый мотоцикл «Урал» – еще три десятка лет назад это звучало гордо и почетно, его обладателем хотел стать каждый второй, но сейчас эта мечта стала далеко не русской. После уменьшения спроса на мотоциклы в 1990 году их выпуск значительно сократился и производители переориентировались с отечественных потребителей на иностранных.

Самый быстрый мотоцикл в мире

2

Скорость самого быстрого мотоцикла в мире – около 560 километровв час. Двухколесный болид принадлежит немецкой компании «Dodge Tomahawk», еще раз доказавшей, что знает толк в скорости. Мощность мотоцикла составляет 500 лошадиных сил, у него два скрепленных друг с другом колеса и механическая коробка с двумя скоростями.

JAWA. Чехословацкий мотоцикл ЯВА.

2

В 70-80-х олицетворял собой мечту советского человека о крутизне
и мужскомдостоинстве.

История Явы началась в 1928 году, когда чешский инженер Франтишек Янечек решил переоборудовать принадлежащий ему оружейный завод Zbroiowka на производство мотоциклов. Базовой моделью стал немецкий 500-кубовый Wanderer, для чего и был куплен патент у этой фирмы. Так и получилось это название Jawa (Ява), где Ja - это сокращение от Янечек, а Wa - от Вандерера.

Мотоочки.

1

Любая поездка на мотоцикле, будь то прогулка или спортивное мероприятие, должна быть максимально безопасной для байкера, и, прежде всего, для его глаз. Именно поэтому большинство производителей мототехники и аксессуаров настоятельно рекомендуют использовать моточки.

Сумки для бензобака мотоцикла (мотосумки).

1

Мотоцикл – быстрый, удобный и весьма практичный транспорт. Единственным минусом можно счесть отсутствие просторного багажного места. Однако сегодня данная проблема решается довольно простым способом: мотоциклетная сумка на бак позволит перевезти не только определенное количество самых необходимых вещей, но и экипировку (в частности, шлем).

Моторюкзак

1

Мотоциклист, уделяя все внимание дороге, не должен беспокоиться о чем-либо еще во время поездки. Чтобы облегчить эту задачу, мотопроизводители разработали моторюкзаки.

Сумка багажная.

1

Довольно часто мотоциклистам приходится отправляться в дальние поездки –это особенности увлечения. С собой нужно взять какие - то вещи, так как в продолжительном путешествии без них тяжеловато, но тогда возникает вопрос - багаж нужно куда то деть.

Спойлер двигателя

1

Спойлер двигателя используется, чтобы защитить самую важную часть мотоцикла от внешних воздействий. Отличаясь особым стилем и дизайном, данный элемент не только  продлит долговечность двигателя, но и придаст Вашему байку изящный внешний вид.