Daily Archives: 23.02.2013

История появления YAMAHA

15

Компанию основал Торакусу Ямаха (Еще в 1887 году он сконструировал свой первый орган). В1897 он создал компанию Nippon Gakki Co., Ltd., и занял в ней пост президента. Поначалу компания специализировалась на производстве музыкальных инструментов: отсюда и ее эмблема - три скрещенных камертона.

В Британии разработали инновационный прототип трехколесного мотоцикла с двумя ведущими колесами – MIL III.

14

Как известно, двигатель прогресса всегда или лень, или обстоятельства непреодолимой силы. Однажды британец Джон Парсонс поймал эпичный хайсайд на своем Kawasaki ZX-9, подскользнувшись в повороте во время дождя. История не имела бы продолжения, не будь Джон работником аэрокосмической области и талантливым инженером.

Женская кругосветная мотоэкспедиция пройдет и через Владивосток

13

Байк-леди из Магнитогорска Ольга Шилова попала в первый тур всероссийского конкурса мототуристов. Она одна из первых откликнулась на участие в женской кругосветной экспедиции. Необычный проект для девушек-мотоциклисток организовала компания «MotoPeople WORLDWOMAN Tour».

KTM

12

Австрийский концерн KTM — второй по величине европейский производитель мотоциклов, фаворит эндуро и ралли-рейдов. Компанию «КТМ» основал Ханс Трункенпольц в 1934 г. в австрийском городке Маттигховене.

Мотоциклисты претендуют на выделенные полосы

11

Как известно, мотоциклисты в столице вели активную борьбу за разрешение передвигаться на двухколёсном транспорте по выделенным полосам, которые помечены знаком «А». Осенью прошлого года группа инициаторов передала мэру Москвы официальное заявление.

Ducati

10

Компания Ducati производит вдохновленные скоростью мотоциклы с уникальным по характеристикам двигателем и инновационным дизайном в духе современного технического прогресса и усовершенствованной инженерии.

Ducati предлагает Вашему вниманию утонченный, пользующийся огромным спросом даже у самых искушенных ценителей модельный ряд мототехники, когда-либо созданный для дороги.

Российский мотопром возродится под Брянском?

9

Администрация Брянской области устроила день общения с прессой. Темой встречи стали производственные успехи на предприятиях области, в том числе и на  Жуковском мотовелозаводе.

Пока на предприятии, где трудятся 460 человек, собирают из китайских комплектующих скутеры, мотоциклы и квадроциклы, отлажен полный цикл производства велосипедов.